週間番組表

週間番組表
5 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 Power Up Morning 5:00 Power Up Morning 5
5:30
早起きハイホー
5:30
早起きハイホー
5:30
早起きハイホー
5:30
早起きハイホー
5:30
早起きハイホー
6 6:00
Morning Community ( )
6:00
Morning Community ( )
6:00
Morning Community ( )
6:00
Morning Community ( )
6:00
Morning Community ( )
6:00
Morning Community ( )
6:00
Morning Community ( )
6
6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 J-HITS 6:30 J-HITS
6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操
7 7:00 Morning Community
8:00 元気はつらつ歌謡曲
7:00 Morning Community
8:00 元気はつらつ歌謡曲
7:00 Morning Community
8:00 元気はつらつ歌謡曲
7:00 Morning Community
8:00 元気はつらつ歌謡曲
7:00 Morning Community
8:00 元気はつらつ歌謡曲
7:00 おはようサタデー
7:55 未来への手紙プロジェクト:加藤登紀子
7:00 おはようサンデー
7
8 8
9 9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:天理警察署]
10:30 ひと・まち・キラリ
)
朝井宥羽
P:朝井宥羽
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:西和警察署]
)
朝井宥羽
P:朝井宥羽
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:高田警察署]
10:30 明日に向かって聴く
10:30 お困りNARA行政相談(偶数月第3水曜日)
[協力:奈良行政監視行政相談センター]
)
弓場裕子
P:弓場裕子
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:郡山警察署]
)
徳丸新作
P:徳丸新作(2・4週)/
ジョウカダイゴ
P:ジョウカダイゴ(1・3・5週)
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:香芝警察署]
)
中尾晃久
P:中尾晃久
9:00 J-HITS
9:00
上原喜光ぐるっと360度
P:上原喜光、高原由香子
9
10 10:00 生放送
めぐり逢いの天使たち
P:ロイアル北野、堀秀正、大黒妙子、谷原遼
10
11 11:00 生放送
めぐり逢いの天使たち
11:00 MUSIC 11
11:30
J-POP REFRAIN ( )
11:30
J-POP REFRAIN ( )
11:30
J-POP REFRAIN ( )
11:30
J-POP REFRAIN ( )
11:30
J-POP REFRAIN ( )
11:30 生放送
めぐり逢いの天使たち
11:45 第3週 耳にごちそう!こころの栄養 「美味しいもん研究所」(再)
12 12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
)
TARA
P:TARA
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
)
KACO
P:KACO
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
)
トキ北川
P:トキ北川
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
)
Sunny
P:Sunny
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[協力:王寺町、河合町、上牧町]
)
早乙女麗那
P:早乙女麗那
12:00
ミューアのMUSIC LUNCH

P:ミューア
12:00
MUSIC
12
12:30 堀江淳のファインミュージックアワー
13 13:00
サ・ビートルズ
13:00
80年代洋楽

13
13:30
80年代洋楽
14 14:00
リメンバーミュージック
14:00
リメンバーミュージック
14:00
懐メロ列車
(邦楽)
14:00
リメンバーミュージック
14:00new
奈良ドリーマーズ
 全緑宣言!
14:00
SUPER LEGEND

14:00
THE青春歌謡
14
14:15
リメンバーミュージック
14:15
リメンバー・ミュージック
(邦楽2000年代)
14:15 生放送
うたどきっ! ハイホー
P:トキ北川
[提供:カラオケスタジオ・ダイヤモンド]
[協力:第一興商]
14:15
リメンバー・ミュージック
14:30
リメンバー・ミュージック
(邦楽2000年代)
14:30
リメンバー・ミュージック
(邦楽2000年代)
15 15:00
アフタヌーンパラダイス
P:岸田敏志
15:00生放送
(第1)ソプラノ歌手山本昌代のアートな時間 P:山本昌代
(他週)アフタヌーンパラダイス
15:00生放送
(第3)フジラジ
P:フジコ
(他週)アフタヌーンパラダイス
P:沢田知可子
15:00生放送
第2アルティスタのフリーアートレイディオ
第4思い出BAR 夕ぐれ横丁
第5師匠・徳丸新作の関西エンタメ放送局
他週アフタヌーンパラダイス
2・4・5週進行:徳丸新作
15:00new
聞いてほしいラジオ
P:谷英希・松本梓
15:00
週刊J-POP
15:00
週刊J-POP
15
16 16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00生放送
第1週・TrattoriaMAEZAWAな時間 
P:前澤進治、ちびめがね
第4週マリアが斬る
他週・アフタヌーンパラダイス
16:15生放送
第2竹間用幸徳丸新作舞ソング
第4ゆっきー、タミー、徳さんのあなたとなら
第5尼乃旭と徳丸新作のどんとこい!人生乗継船
他週アフタヌーンパラダイス

16:00new

サニ&マユのハッピ〜アワー♪
 
P:Sunny&Mayumi
16:00
SATURDAY
SUPER LEGEND
16:00
JP TOP20
16
17 17:00 リメンバー・ミュージック
(邦楽70〜80年代)
17:00 リメンバー・ミュージック
(邦楽70〜80年代)
17:00 先生’sカフェ
17:30 リメンバー・ミュージック
17:00 リメンバー・ミュージック
(邦楽70〜80年代)
17:00new
ミュージック Do!
P:HIROTO/RAN
17:00
SATURDAY SUPER LEGEND
17:00
JP TOP20
17
18 18:00
元気はつらつ歌謡曲(再)
18:00 生放送
徳丸新作・こまちのよろしゅうおあがり
WEBラジオ WEBラジオ聴く 聴く
P:徳丸新作、秋田こまち
[提供:菊岡漢方薬
山善カウンセリング
GONG-NET、斎王整骨院、井上天極堂、M・T企画、エンタドリーム]
18:00
ビンさんの銀幕音楽堂[再]
18:00
元気はつらつ歌謡曲(再)
18:00
ネコの目
フライデー
P:猫田イサオ・井上直樹
18:00
SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
18:00
PremiumG
18
19 19:00
DJNobby's Tokyo LIVE!!
さくらエフエム
19:00 生放送
徳丸新作・こまちのよろしゅうおあがり
19:00
おきふる!おきふる!
FM読谷
19:00
渡辺俊美の
INTER PLAY

FMおだわら
19:00
つよしとゆみの美味しい歌謡曲
P:西つよし、可愛ゆみ
19:00 SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
19:00
杏奈カフェ♪
P:冴木杏奈
19
20 20:00
建築家のアスリートたち
20:00生放送
徳丸新作・こまちのよろしゅうおあがり
20:00
サンプラザ中野くんのRunner2020
20:00new
第1・3週トペコンヒーロのベストバウト
第2・4週サムシングファンのDOOONUTラジオ
20:30MUSIC
20:00
サテライトボイス
in ODAIBA RAINBOW STATION
20:00
SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
20:00
ラジオ2951
P:藤田みさ
20
21 21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
行列のできる音楽相談所new
DJ:のんぺ/角座ミュージックエッジ出演アーティスト
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
徳丸新作・こまちの
よろしゅうおあがり【再】

p:徳丸新作,秋田こまち
21:00
ビンさんの銀幕音楽堂 
P:米田敏
第2イオンシネマ西大和みてみて探訪記(協力イオンシネマ西大和
(最終週)シネマサンシャイン大和郡山リザーブシート(協力シネマサンシャイン大和郡山)
21:00
リリーズのキャプテンズレディオ
21
22 22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
木曜モチャリスタ
DJ:トキ北川、正次、上田愛美
22:00
徳丸新作・こまちの
よろしゅうおあがり【再】

22:00-22:40
(最終週)くみこのハード&メタルRock the Night 
P:くみこ
他メタルロックタイム
22:00
木曜モチャリスタ(再)
22
23 23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
木曜モチャリスタ
23:00
徳丸新作・こまちの
よろしゅうおあがり【再】

23:00
メタル&ハードロックタイム
23
0 0:00
Natural Woman
0:00
Love Sounds
0:00
Sounds of Oasis
0:00
#AO(ハッシュタグアオ)
0:30
Holos Music
0:00
SHINGO'S RADIO SHOW Night Fever
P:橘しんご
0:00
湘南ベース
0:00
ユメルのモナリザラウンジ
0
1 1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
やまがた愛の武将隊/地球のかたすみから
1:00
トレジャーボトル
1
2 2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
スリジエSTYLE
2:00
美加のNice’n Easy Time
3:00
たりらーりー
4:00
週刊メディア通信
2
3 3
4 4

放送内容、放送時間は予告なく変更されることがあります。

ページトップ